• 已申报户口落户,也已经重新办理身份证
  • 来信日期:2018年1月5日 处理状态:完成

     

       您好,我想咨询两个问题: 1、我的户口已于2018年1月4日已在桐城市双港镇派出所完成落户,但是目前我去办理一些业务依旧提醒我姓名和身份证号不相符,咨询派出所,说需要等24个小时,目前依旧信息尚未更新,请问大约多久可以更新 2、身份证办理进度查询,一直提示受理号:3408811112018010400004的数据未上传,请与受理单位(公安派出所或户政大厅)联系。请问是和原因造成。 当时是申请的加急制证,说需要十天左右就可以到达我留的指定地址 因为很着急办理一些业务,还请能够回复 以上感谢,谢谢

     


    安徽公安网  桐城市

    2018年1月5日

    满意度: 满意